EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты в Хьюстоне пригласили ветеранов Великой Отечественной войны на приём

Российские дипломаты в Хьюстоне пригласили ветеранов Великой Отечественной войны на приём

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Торжественный приём в штаб-квартире генконсульства России в Хьюстоне состоялся в продолжение череды торжеств по случаю Дня России. На него пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, российских соотечественников, общественных деятелей, сообщает сайт «Русская Америка».

Открыл приём генеральный консул Александр Писарев. Он отметил, что Россия была и остаётся «одним из ключевых центров человеческой цивилизации» и что страна всегда готова отстаивать свой суверенитет. Представитель консульства подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества и обсуждения долгосрочной идеи развития, заключающейся в «создании единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана».

Также с приветственным словом к собравшимся ветеранам и гостям мероприятия обратился экс-директор космического агентства NASA Джордж Эбби. Он напомнил о грядущих юбилейных датах российско-американского сотрудничества в космическом пространстве. Через два года исполнится 45 лет стыковке американского шаттла и космической станции «Мир» в рамках программы «Союз — Аполлон», через три года будет отмечаться двадцатилетие работы США и России по проекту Международной космической станции. Эбби подчеркнул, что космос стал для двух стран сферой «беспрецедентного партнёрства».
Метки:
российские соотечественники, Хьюстон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева