EN
 / Главная / Все новости / Для студентов курсов русского языка в Кракове наступили каникулы

Для студентов курсов русского языка в Кракове наступили каникулы

Хелена Плес, Краков
19.06.2018

 
Ежегодно в краковском Русском центре проводятся специализированные курсы русского языка. В этом учебном году благодаря поддержке фонда «Русский мир» студенты краковских вузов повышали свою квалификацию на курсах «Русский язык в бизнесе и экономике», «Русский язык для переводчиков», «Русский язык для сотрудников туристического обслуживания» и «Русский язык для сотрудников СМИ». Для одних, наши курсы – это возможность сделать прорыв в карьере, для других – шанс развивать умения, связанные с применением языка в какой-то определённой сфере, для третьих – случай, чтобы совершенствовать языковые навыки под руководством носителя языка.


Два семестра пролетели незаметно, и для слушателей наших курсов русского языка «прозвенел» последний звонок. На последних занятиях студенты написали завершающий тест, который был сразу проверен, после чего прошло торжественное вручение сертификатов. 

Ребятам было грустно прощаться с Русским центром, где они не только занимались, но и участвовали во всевозможных мероприятиях. Многие из них пообещали, что в будущем году продолжат своё обучение на наших языковых курсах, а некоторые уже даже записались.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева