EN
 / Главная / Все новости / Победителей проекта «Тетрадка дружбы» наградили в Женеве

Победителей проекта «Тетрадка дружбы» наградили в Женеве

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

обедители международного проекта «Тетрадка дружбы — объединяя детей планеты Земля» получили свои заслуженные награды. Торжественная церемония вручения призов прошла в Отделении ООН в Женеве во время II Международного круглого стола «Детские социокультурные инициативы — за мир во всём мире», сообщает портал Координационного совета организаций российских соотечественников

Участниками мероприятия стали около полутора сотен представителей общественных организаций, образовательных учреждений из разных российских регионов и более чем из двух десятков стран. Они представили и обсудили социально ориентированные проекты и роль волонтёров в их осуществлении. 

В проекте «Тетрадка дружбы» участвовали школьники более чем из сорока различных регионов России и из двадцати шести разных стран. В список победителей вошли пары команд из Омска и Великобритании, Свердловской области и Австрии, Пермского края и Нидерландов, Севастополя и Софии. 

К проекту могли присоединиться команды школьников от трёх до тридцати человек. Командам нужно было креативно рассказать о своём городе и значимых социальных проектах. Также школьники должны были придумать интерактивное задание для своей команды-напарницы, оформить его в тетради и передать напарникам.
Метки:
российские соотечественники, школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева