EN
 / Главная / Все новости / ООН вновь призвала Украину провести полное расследование пожара в Доме профсоюзов

ООН вновь призвала Украину провести полное расследование пожара в Доме профсоюзов

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Эксперты ООН обратили внимание на то что, в расследование трагедии, которая произошла в Одессе, нет никакого продвижения, несмотря на то, что со времени пожара в Доме профсоюзов прошло уже четыре года. Об этом заявила Фиона Фрейзер, возглавляющая миссию международной организации, сообщает ТАСС.

Представители ООН изучали ситуацию с правами человека на Украине. По их словам, в расследовании нет никакого прогресса. Международный эксперт напомнила, что два месяца назад она приезжала в Одессу и общалась с родственниками погибших. Они требуют, чтобы виновные были наказаны.

Кроме того, буксует и расследование событий на майдане в 2014 году, жертвами которых стали более сотни человек, ещё сотни человек были ранены.

Кроме того, международные наблюдатели очень обеспокоены тем, что радикалы пользуются совершенной безнаказанностью со стороны правоохранительных органов. По мнению руководителя миссии, украинские власти должны остановить эту практику.

Правые радикалы, которые по большей части ответственны за нападения на мирные собрания и людей с иной точкой зрения, не боятся закона. Более того, они открыто хвастаются своими преступлениями.

В ООН заявили, что Киев должен предотвратить такие проявления насилия, проводить объективное расследование и привлекать виновных к ответственности, чтобы не создавать атмосферу безнаказанности.

В целом миссия ООН признала неудовлетворительной ситуацию с правами человека на Украине.
Метки:
конфликт на Украине, права человека, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева