EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме наградили соотечественников, проживших в браке 25 лет

Во Вьетнаме наградили соотечественников, проживших в браке 25 лет

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2018



День семьи, любви и верности начали отмечать российские соотечественники, проживающие за рубежом. Праздничный вечер состоялся во вьетнамской столице, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Кульминацией торжеств стала церемония награждения памятными медалями «За любовь и верность». Их вручают парам, чей супружеский стаж превышает четверть века. В этот раз отметили супружеские пары российских дипломатов, руководителей и преподавателей высших учебных заведений, вьетнамских государственных учреждений и других. Награды они получили из рук главы российского внешнеполитического представительства Константина Внукова.

По мнению участников, этот праздник уже связал российские и вьетнамские культурные традиции. Он доказывает огромную роль, которую играет семья в жизни каждого человека на земле.

К празднику приурочили открытие выставки работ юных художников. В том числе в экспозиции представлены рисунки воспитанников летнего языкового лагеря «Теремок знаний». За участие в выставке детей наградили сладкими подарками, а также произведения русских детских писателей в переводе на вьетнамский язык.

Метки:
российские соотечественники, День семьи, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева