EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге наградили победителей школьных сочинений «Я — гражданин России»

В Санкт-Петербурге наградили победителей школьных сочинений «Я — гражданин России»

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2018



Министр просвещения России Ольга Васильева приняла участие в торжественном подведении итогов конкурса школьных сочинений на патриотическую тему. Она отметила глубину мысли работ школьников и отличное знание русского литературного языка, сообщает РИА «Новости».

В конкурсе приняли участие более четверти миллиона школьников со всей страны. Призы вручили по четырём номинациям, согласно возрасту участников. Помимо трёх номинаций для школьников (отдельно оценивались работы 7–8, 9–10 и 11 классов), была выделена категория для учащихся среднего профессионального образования. Всего жюри выбрало сорок четыре победителя, одиннадцать из которых завершают обучение в школе. Эти ребята получили приглашения на праздник выпускников «Алые паруса».

В приветственном слове на торжестве в честь победителей конкурса Ольга Васильева рассказала о своих впечатлениях от работ школьников: «Сочинения действительно потрясают искренностью, глубокой гражданской позицией». Её поддержал полпред президента России по СЗФО Александр Беглов: «Самое главное, что объединяет все сочинения, — это любовь к Родине и особая теплота».

Чествование победителей было завершено у пушки Нарышкина бастиона полуденным выстрелом.

Метки:
школьники, конкурс, Санкт-Петербург, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева