EN
 / Главная / Все новости / ЧМ-2018: англичане установили новый рекорд по голам, а колумбийцы всухую разгромили поляков

ЧМ-2018: англичане установили новый рекорд по голам, а колумбийцы всухую разгромили поляков

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



Футбольное воскресенье выдалось жарким для болельщиков многих стран. В каждой из трёх игр одиннадцатого дня чемпионата мира состоялись свои уникальные победы. Сборная Англии с разгромным счётом выиграла у сборной Панамы и возглавила список самых активных команд на чемпионате — итог встречи 6:0 в пользу представителей Туманного Альбиона. Японцы стойко сражались с командой Сенегала. Футболистам с трибун аплодировала принцесса Японии Хисако Такамадо, первая за сто лет представительница императорского дома, посетившая Россию. Неожиданным финалом дня стало поражение польской сборной, которую на «Казань-арене» разгромили колумбийцы. Поляки стали первой европейской сборной, которая уже точно покинет чемпионат по итогам группового турнира, сообщает ТАСС.

Самый результативный матч воскресного дня запомнился красочными атаками англичан. Сборная Англии буквально переписала свою историю, завоевав выход в плей-офф из группы G вместе с не менее результативной командой Бельгии. Нападающий англичан Гарри Кейн прочно закрепился на вершине голевой статистики. Забив пять голов на чемпионате, он стал лидером, оставив позади Криштиану Роналду и Ромелу Лукаку.

Колумбийцы разыграют путёвки в одну восьмую турнира вместе с сыгравшими вничью сборными Японии и Сенегала. Итог второй встречи дня на «Екатеринбург-арене» — 2:2. Главный тренер сенегальцев Алиу Сиссе отметил организованность японцев и заключил, что это «техничная команда, которая здорово играет в пас».

Уже известно, что шесть сборных, участвующих в ЧМ-2018, досрочно проходят в плей-офф — это россияне, уругвайцы, французы, хорваты, англичане и бельгицы. О досрочном выходе в одну восьмую стало известно после того, как каждая из этих команд сыграла две игры из трёх в группе.

Среди околофутбольных новостей болельщикам запомнилась новость о торте с изображением Лионеля Месси. Его приготовили специально к 31-летнему дню рождения аргентинца. Две тысячи фанатов присоединились к торжественному поеданию лакомства с изображением футболиста в Бронницах, где тренируется сборная Аргентины.

Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева