EN
 / Главная / Все новости / В Роттердаме школьники получили сертификаты о знании русского языка

В Роттердаме школьники получили сертификаты о знании русского языка

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



В школе русского языка «Глагол» по итогам учебного года школьникам вручили сертификаты, подтверждающие знания русского языка. Первый секретарь посольства России в Нидерландах Юрий Ураскин лично пожал руку каждому учащемуся, который сохраняет традиции своего родного языка. Дипломат также поблагодарил организаторов мероприятия и учителей школы, сообщается на странице Посольства РФ в Нидерландах в социальной сети Facebook.

Школьники получили сертификаты по итогам тестирования на знание русского как иностранного. Тестирование было организовано в начале июня при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета.

После чествования знатоков русского языка участники торжества присоединились к праздничному концерту, организованному воспитанниками и преподавателями Русской школы искусств.
Метки:
российские соотечественники, русский язык, Роттердам

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева