EN
 / Главная / Все новости / «Крузенштерн» привлёк всеобщее внимание на параде парусников в Бордо

«Крузенштерн» привлёк всеобщее внимание на параде парусников в Бордо

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



Российский парусник «Крузенштерн» прибыл во французский город Бордо, где проходит один из самых крупных праздников вина. Каждые два года сюда стекаются тысячи туристов не только из разных европейских стран, но и со всего мира, чтобы попробовать знаменитые французские вина, пишет газета «Русский очевидец».

В этом году к празднику приурочили парад парусников. Вдоль берега реки Гаронны пришвартовались около тридцати кораблей. В том числе в Бордо пришли около десятка французских парусников. Барк Kaskelot прибыл из Англии, Morgenster и De Gallant представляли Нидерланды, а над Atyla и El Galeon развевались испанские флаги.

Гости праздника могли подняться на борт, где их ждали встречи с экипажем и экскурсии с рассказом о конструкции и об управлении старинных парусных судов.

Четырёхмачтовый барк «Крузенштерн» привлекал к себе вниманием большим триколором, а также размерами — он является одним из самых крупных в мире парусников. Гости города и местные жители стояли в очередь, чтобы подняться на борт.

Моряки также получили возможность побывать на берегу. Стажёры, больше сотни студентов морских колледжей из Калининграда и Астрахани, увидели театральные представление, попробовали национальную кухню и осмотрели городские достопримечательности.
Метки:
Крузенштерн, Бордо

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева