EN
 / Главная / Все новости / Активная молодёжь поможет в развитии Архангельской области

Активная молодёжь поможет в развитии Архангельской области

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



Молодёжный форум «Команда 29» начал свою работу в Архангельской области. Он стал уже десятым по счёту, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя регионального правительства, в первую очередь он ориентирован на молодёжь с активной жизненной позицией, а его главная цель — вовлечь молодое поколение в решение задач по развитию региона. При этом в центре внимания будут практические задачи, сформированные под нужды работодателей. Кроме того, форум поможет выявить лидеров, которые помогут изменить жизнь к лучшему, уверен губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В Устьянском районе собрались более пятисот человек. Среди них специалисты в сфере молодёжной политики, эксперты и волонтёры. Для них организована образовательная программа по пятнадцати направлениям. Участники будут работать в проектных командах.

Форум поможет вовлечь молодых специалистов в проекты развития предприятия, создать креативное пространство для выставочных проектов. Кроме того, планируется, что участники займутся развитием зимних видов спорта, разработают интернет-площадки. На форуме пройдут занятия для специалистов органов управления в сфере молодёжной политики и для тех, кто занимается патриотическим воспитанием.

Кроме того, будет реализован молодёжный проект по раздельному сбору и утилизации мусора, который был подготовлен в рамках «Команды 29» в прошлом году.

Метки:
молодёжь, форум, Архангельская область

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева