EN
 / Главная / Все новости / Развитие российско-немецкого молодёжного сотрудничества — главная тема проекта «Футбол объединяет»

Развитие российско-немецкого молодёжного сотрудничества — главная тема проекта «Футбол объединяет»

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2018



Молодёжный проект «Футбол объединяет» стартовал накануне в Ростове-на-Дону. В нём принимают участие представители спортивных организаций из двух стран — России и Германии. Каждое объединение, заинтересованное в развитии обменов в сфере любительского футбола, представлено молодым игроком и тренером, сообщает портал Росмолодёжи.

Форум приурочили к проведению мирового футбольного первенства в России. По мнению организаторов, он поможет привлечь внимание молодых людей к занятиям спортом, а также популяризирует здоровый образ жизни.

Кроме того, форум способствует укреплению дружеских связей между молодыми людьми обеих стран и формированию положительного образа России у немецкой молодёжи. В рамках форума состоится обсуждение сотрудничества между Россией и Германией, а также работы в сфере волонтёрского движения и спорта.

Молодые люди разработают идеи проведения совместных проектов. Не обойдётся и без футбола — они совместно смотрят игры чемпионата мира и сами выйдут на поле. В каждой команде сыграют как хозяева форума, так и гости.

Метки:
молодёжь, футбол, Германия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева