EN
 / Главная / Все новости / Путин на встрече с Болтоном выразил надежду на улучшение российско-американских отношений

Путин на встрече с Болтоном выразил надежду на улучшение российско-американских отношений

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2018



Достойно сожаления, что двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном остаются далеко не в самой лучшей форме, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе переговоров с советником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном. Она состоялась сегодня, 27 июня, сообщает официальный сайт Кремля

«С сожалением вынужден констатировать, что российско-американские отношения находятся не в самой лучшей форме. Я уже об этом неоднократно публично говорил, хотел бы повторить и на встрече с Вами», — заявил Путин.

По мнению главы государства, визит представителя администрации Дональда Трампа позволяет надеяться, что обе стороны — и Россия, и США — смогут начать движение к возобновлению полноформатных отношений и поднятию их на прежний уровень.

Также Болтона сегодня принял глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Они осудили конфликт на Украине и ситуацию, которая сложилась в Сирии. Их встреча продолжалась порядка полутора часов. Кроме того, Болтон обсудил перспективы сотрудничества по линии национальных Совбезов с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Юрием Аверьяновым.

Ранее в Вашингтоне говорили, что Болтон в Москве собирается обсудить с российскими партнёрами возможную встречу российского и американского президентов.

Метки:
Владимир Путин, США

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева