EN
 / Главная / Все новости / Злоумышленники ограбили и разгромили церковь в Одессе

Злоумышленники ограбили и разгромили церковь в Одессе

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

В ночь на четверг, 28 июня, злоумышленники ограбили одесскую церковь в честь Донской иконы Божией Матери. Она находится на Западном кладбище города, сообщает ТАСС.  

Преступники не просто ограбили храм, взломав ящики, в которые прихожане собирали пожертвования для постройки первого в стране православного хосписа для больных, страдающих от неизлечимых онкологических заболеваний, они ещё и разгромили церковь. Внутрь здания проникли четверо неизвестных. Они разбили окна, повредили церковную утварь и камеры наблюдения.

В Одесской области число нападений на храмы перевалило за полсотни, и при этом никто не понёс наказания. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в последнее время систематически происходят нападения на храмы Украинской православной церкви Московского патриархата. В апреле вандалы устроили погром в православном храме в Черниговской области. В Шевченковском районе Киева был совершён поджог церкви на территории историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». Злоумышленники до сих пор не найдены. В апреле прошлого года состоялся рейдерский захват православного храма Ровенской области религиозными экстремистами. УПЦ МП была вынуждена отстаивать свои права через суд.
Метки:
УПЦ МП, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева