EN
 / Главная / Все новости / Отдых в Крыму пользуется всё большей популярностью

Отдых в Крыму пользуется всё большей популярностью

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2018

В текущем году в Крыму побывали уже почти два миллиона туристов. По словам Вадима Волченко, возглавляющего крымское ведомство туризма и курортов, этот показатель составляет миллион восемьсот тысяч человек, что почти на четверть превышает аналогичный показатель за тот же период прошлого года, сообщает ИА «Интерфакс»

При этом почти сорок процентов отдыхающих прилетели на самолётах, а более трети отдыхающих прибыли на автомобилях через Крымский мост. 

Наибольшим спросом у туристов пользуется южное побережье Крыма, около тридцати процентов выбирают для отдыха западный берег, а ещё одиннадцать предпочли восточное побережье. Оставшиеся тринадцать процентов отправились в другие районы Крыма, в том числе Симферопольский и Бахчисарайский.

На сегодняшний день места размещения туристов — отели, пансионаты, санатории, турбазы и детские лагеря — заполнены на шестьдесят шесть процентов. Год назад эта цифра была меньше почти на десять процентов. 

В этом году крымские власти оборудовали более четырёхсот тридцати пляжей. В 2017 году таких насчитывалось на сорок четыре меньше.
Метки:
Крым, туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева