EN
 / Главная / Все новости / Лавров приветствовал возобновление диалога российских и американских парламентариев

Лавров приветствовал возобновление диалога российских и американских парламентариев

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2018

Восстановление диалога между российскими и американскими парламентариями как нельзя лучше соответствует текущему моменту, считает глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Об этом он сказал в ходе встречи с конгрессменами США, которые приехали в нашу страну, сообщает РИА «Новости»

Министр назвал своевременным этот визит, так как он происходит перед саммитом президентов США и России. Лавров выразил надежду на то, что посещение конгрессменов станет символом возобновления отношений между парламентами обеих стран. 

По мнению представителя Республиканской партии сенатора Ричарда Шелби, встреча Владимира Путина и Дональда Трампа очень важна. Он убеждён, что страны могут иметь расхождения в своих позициях, тем не менее необходимо поддерживать диалог. 

Визит американских политиков в Россию начался три дня назад. У них уже состоялось несколько официальных встреч, которые прошли в Северной столице. 

После завершения переговоров с главой МИД РФ у представителей США запланированы консультации с коллегами из нижней и верхней палат российского парламента.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, сотрудничество, парламент, США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева