EN
 / Главная / Все новости / Россия — интересная для туризма страна, уверены путешественники

Россия — интересная для туризма страна, уверены путешественники

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2018

Практически все россияне (девяносто восемь процентов), которые любят путешествовать, уверены, что Россия представляет большой интерес для туристов, сообщает РИА «Новости». Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведённого сервисом OneTwoTrip. 

Треть респондентов — тридцать четыре процента — хотели бы побывать в отдалённых местах: на Камчатке, Сахалине, Курильских островах. Чуть меньше — тридцать процентов — мечтают увидеть более доступные природные достопримечательности. Среди них они называют озеро Байкал, Карелию и Алтай. Ещё двадцать восемь участников опроса интересует историко-культурное наследие. 

Специалисты отмечают, что больше половины опрошенных не просто мечтают о поездках, а планируют воплотить свои мечты в жизнь. Пятьдесят три процента туристов готовы были бы провести отпуск, путешествуя по стране, если бы у них была возможность ездить два раза в год. 

На сегодняшний момент ситуация складывается так, что большинство знакомятся со страной во время коротких поездок на выходные. У значительной части населения сформировалась привычка путешествовать, которую туристы готовы удовлетворять, в том числе изучая свою страну.
Метки:
туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева