EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Сегодня началась американо-китайская торговая война

Вячеслав Никонов: Сегодня началась американо-китайская торговая война

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2018

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, известный эксперт в области международных отношений Вячеслав Никонов прокомментировал введение Китаем ответных пошлин на американские товары.

«Сегодня, 6 июля, началась американо-китайская торговая война. Трамп ввёл пошлины на большую группу товаров.

Судя по тому, что я слышал в последние дни в Китае, Пекин настроен крайне решительно – "никаких уступок агрессору". Берут пример с Путина и российского народа, противостоящего западным санкциям.

Китайские контрмеры не заставили себя ждать. Пекин уверен в себе: Китай сейчас главный торговый партнёр почти для каждой страны мира и крупнейшая экономика.

Для нас конфликт даже в плюс. Есть все шансы нарастить торговлю между Россией и Китаем» написал Никонов на своей странице в социальной сети Facebook.
Метки:
экономика, Китай, США, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева