EN
 / Главная / Все новости / В Гомеле открылась международная школа русского языка ALBARUTHENIA

В Гомеле открылась международная школа русского языка ALBARUTHENIA

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2018

Международная летняя школа русского языка ALBARUTHENIA стартовала в Белоруссии, сообщает сайт Россотрудничества. Её слушателями стали чешские студенты. Школа работает в Гомеле, в качестве организатора выступает Университет им. Скорины. 

Своих чешских ровесников приветствовали студенты филологического факультета. Они устроили им виртуальную экскурсию по родному вузу, показав аудитории, лаборатории и музеи. А иностранцы смогли рассказать, чего ждут от стажировки в белорусском высшем учебном заведении. Оказалось, что гости достаточно хорошо говорят по-русски. Их очень заинтересовали белорусская и русская культура и история. 

Неофициальную и дружескую атмосферу встрече придали выступления студентов. В них принимали участие не только белорусские студенты, но и китайские, которые также изучают русский язык в Гомеле. Кроме этого, участники летней школы узнали много нового об истории и традициях, связанных с праздником Ивана Купалы.
Метки:
Гомель, иностранные студенты, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева