EN
 / Главная / Все новости / Для гостей «Шукшинских дней на Алтае» подготовили богатую литературную программу

Для гостей «Шукшинских дней на Алтае» подготовили богатую литературную программу

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2018

Фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдёт в Барнауле в конце июля, сообщает сайт Года литературы. Организаторы мероприятия подготовили для посетителей масштабную программу. На протяжении недели в Алтайском крае состоится несколько десятков творческих встреч, показов, вернисажей, различных презентаций и концертов. 

По традиции насыщенной будет литературная часть фестиваля. Гостями «Литературного перекрёстка» станут известные писатели Роман Сенчин, Андрей Рубанов и Януш Леон Вишневский. Любителей их творчества ожидают встречи с литераторами, где они расскажут о своих уже вышедших книгах и планах на будущее. Участником проекта «Открытая библиосреда» станет Владимир Костин, который является лауреатом Шукшинской премии.

Для публики заготовлен сюрприз. Роман Сенчин и Андрей Рубанов вручат свои книги тем, кто придумает и задаст самый интересный вопрос. Кроме того, Вишневский подпишет экземпляр своего произведения лучшему автору СМС-рассказа. Все желающие прямо на творческой встрече смогут написать короткую историю, состоящую не более чем из пяти предложений.
Метки:
русская литература, Василий Шукшин, фестиваль, Алтай

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева