EN
 / Главная / Все новости / Молодых соотечественников приглашают на форум «Евразия» в Оренбург

Молодых соотечественников приглашают на форум «Евразия» в Оренбург

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2018

Молодых российских соотечественников приглашают принять участие в международном форуме «Евразия», сообщает сайт Россотрудничества. Событие состоится в Оренбурге в начале осени. На форум приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые работают в сфере международного сотрудничества, изучают российскую историю, продвигают за рубежом русский язык, культуру и традиции. Подать заявку на участие можно до конца июля. 

Волонтёров, активистов, лидеров общественных организаций ждёт обширная образовательная программа. Тренинги, мастер-классы, лекции проведут высокопоставленные чиновники, парламентарии, журналисты и другие известные люди, добившиеся успеха в своей работе. По словам организаторов, форум играет роль площадки для дискуссий и коммуникации в профессиональной и гуманитарной сфере, которая объединит молодёжь из разных стран Евразийского континента.

Участники форума будут работать по нескольким направлениям, посвящённым актуальным вопросам современности. В том числе они обсудят глобальные вызовы современности, конкурентоспособность молодых людей в современном мире, социальное проектирование и многое другое.
Метки:
соотечественники, молодёжь, форум Евразия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева