EN
 / Главная / Все новости / Вскоре учителя смогут выкладывать свои уроки в Сеть на площадке «Российской электронной школы»

Вскоре учителя смогут выкладывать свои уроки в Сеть на площадке «Российской электронной школы»

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2018

«Российская электронная школа» начнёт действовать уже спустя четыре месяца, сообщает РИА «Новости». Как заявила министр просвещения Ольга Васильева, проект разрабатывается для школьных учителей. Об этом министр рассказала в ходе выступления на молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». 

«Российская электронная школа» — это большая информационно-образовательная платформа, где педагоги смогут не только найти мультимедийные материалы, которые им необходимы при подготовке к занятиям, но и выкладывать свои уроки, получать обратную связь и экспертную оценку. 

Планируется, что в Сеть выложат более десяти тысяч уроков по различным школьным программам, которые проведут высококвалифицированные отечественные учителя для учеников всех классов.

В ведомстве уверены, что проект электронной школы можно использовать в качестве методического пособия и для начинающих, и для опытных педагогов. Также это прекрасная возможность посмотреть, как работают лучшие российские учителя.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», ранее Ольга Васильева отмечала, что одним из главных направлений работы министерства просвещения станет цифровизация школ.
Метки:
Российская электронная школа, Минпросвещения, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева