EN
 / Главная / Все новости / 106 детей на 17 семей: в Москве вручили почётный знак «Родительская слава»

106 детей на 17 семей: в Москве вручили почётный знак «Родительская слава»

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2018

Почётный знак «Родительская слава» получили семнадцать многодетных семей, проживающих в российской столице, сообщает портал «Российское образование». В общей сложности в этих семьях растёт 106 детей. Как рассказали в московской администрации, семьи получат денежную премию, размер которой составляет двести тысяч рублей. 

Городскую награду вручают родителям или усыновителям, которые являются постоянными жителями столицы на протяжении не менее десяти лет, состоящими в браке и воспитавшими пятерых детей или больше достойными гражданами нашей страны. 

Напомним, награждение было приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля. По традиции основные торжества проходят в Муроме, где жили святые Пётр и Феврония. Именно их история счастливой жизни стала символом преданности и семейного счастья. В этом году россияне отмечали праздник в одиннадцатый раз.
Метки:
семья, День семьи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева