EN
 / Главная / Все новости / Кадры для сферы цифровой экономики подготовят на форуме «Остров 10–21»

Кадры для сферы цифровой экономики подготовят на форуме «Остров 10–21»

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2018



Образовательный форум «Остров 10–21» начал работу в столице Приморья. Он проходит на острове Русский, сообщает ТАСС. Форум предназначен для подготовки кадров, которые работают в сфере цифровой экономики и Национальной технологической инициативы (НТИ). Среди его участников — около тысячи человек, которым пришлось выдержать жёсткий отбор. Заявки принимались как от взрослых людей, так и от подростков старше 15 лет. Во Владивостоке собрались стартаперы, чиновники, специалисты в цифровых дисциплинах из всех российских регионов. На протяжении десяти дней они будут учиться у крупных российских и зарубежных учёных, предпринимателей и экспертов в области цифровой экономики и технологического развития.

Организаторы уверены, что некоторые из тех решений, которые пройдут апробацию на «Острове 10–21», уже спустя некоторое время станут привычной практикой в повседневной работе многочисленных отечественных высших учебных заведений. На технологию отбора, которая применялась к участникам, со временем перейдёт Единый государственный экзамен, а на опробованные модели обучения сориентируются образовательные программы в вузах.

При этом у самых талантливых участников появится возможность получить приглашения на работу в федеральных и региональных органах государственной власти.
Метки:
цифровая экономика, остров Русский, Приморье

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева