EN
 / Главная / Все новости / «День России» – культурную акцию проводит Русский центр в Салониках

«День России» – культурную акцию проводит Русский центр в Салониках

Наталья Супоницкая, Салоники
11.07.2018


Третий год подряд  коллективы «Русский самовар» и «Сударушки»  под руководством  российского педагога музыки П. Мусихиной принимают участие в культурной акции Русского центра в Салониках «День России». Красочные костюмы, русские народные песни и  танцы  российских соотечественников  из образовательного центра русского языка «Ключ» под руководством Т. Хаджи  порадовали друзей русского языка и культуры, которые собрались на фольклорном фестивале  в Литохоро.  

В нашей акции охотно принимают участие старейшие  дошкольные образовательные организации Салоник. Одна из них  –  «Меримна ту пэдью»  – широко распахнула двери для Русского центра. Дети познакомились с самыми важными символами и героями России – гербом и флагом, рекой Волгой, Ю. Гагариным, олимпийским Мишкой, волком Забивакой и, конечно же,  с российской футбольной командой и одиннадцатью городами, которые  приняли участие в  проведении чемпионата мира по футболу. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, праздник, Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева