EN
 / Главная / Все новости / Жителям Пекина продемонстрируют «Красу России»

Жителям Пекина продемонстрируют «Красу России»


26.10.2011

В Российском культурном центре в Пекине открылась выставка заслуженного художника России Эдуарда Панова «Краса России», сообщает ИТАР-ТАСС

– Для нас большая честь открывать выставку Эдуарда Панова в стенах Российского культурного центра. Картины, представленные на экспозиции, рассказывают о красотах России лучше, чем любые фотографии, и, возможно, многие из присутствующих захотят побывать в нашей стране, – сказал в приветственном слове перед собравшимися руководитель РКЦ Юрий Метелев.

Эдуард Панов является членом Международного художественного фонда, Союза художников Москвы и Союза художников России. Художник работает преимущественно в жанре пейзажа, пишет также натюрморты и портреты.

– Я представлял свои работы во многих европейских странах, среди них – Польша и Германия, мои выставки проходили в Марокко, Индии, и вот теперь я оказался в Китае, чему очень рад, – признался художник. – Думаю, что китайская публика сможет оценить мои картины.

Посетивший выставку Панова профессор Академии художеств университета Цинхуа Ван Теню отметил, что «русская школа живописи оказала сильное влияние на большое количество китайских художников». Профессор также выразил надежду, что дружеские связи между китайскими и российскими живописцами будут продолжать плодотворно развиваться.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»  

Метки:
выставка, выставка, искусство, РКЦ в Пекине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева