EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Утрехте отметили День семьи, любви и верности

Соотечественники в Утрехте отметили День семьи, любви и верности

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2018

День семьи, любви и верности впервые отметили в Голландии, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Праздник состоялся в городе Утрехте. К нему приурочили межнациональный фестиваль «Мама, папа, я — дружная семья». В качестве его организатора выступила русскоговорящая ассоциация «Союз». За победу в многочисленных конкурсах боролись семейные команды. В них входили как дети, так и взрослые — выходцы не только из России, но и из других республик бывшего Советского Союза. 

Настоящим украшением праздника стало выступление творческих коллективов, действующих при русской школе города Амерсфорта. Зрители с удовольствием подхватывали слова известных песен и аплодировали русским танцам. 

Напомним, День семьи, любви и верности отмечают 8 июля. По традиции основные торжества проходят в Муроме, где жили святые Пётр и Феврония. Именно их история счастливой жизни стала символом преданности и семейного счастья. В этом году россияне отмечали праздник в одиннадцатый раз.
Метки:
российские соотечественники, День семьи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева