EN
 / Главная / Все новости / Российская команда вошла в тройку лучших на международной математической олимпиаде

Российская команда вошла в тройку лучших на международной математической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Международная математическая олимпиада принесла ученикам российских школ пять золотых медалей, сообщает РИА «Новости». Национальная сборная вошла в тройку самых лучших команд со всего мира.

Турнир проходил в румынском городе Клуж-Напока, олимпиада стала уже пятьдесят девятой по счёту. За победу боролись сто шестнадцать команд. Год назад наша страна осталась на пределами первой десятки, заняв только одиннадцатую строчку.

Кроме золотых медалей, на этот раз россияне получили и одну серебряную.

Школьников и их педагогов поздравила Ольга Васильева, возглавляющая федеральное ведомство просвещения. Министр уверена, что успех команды нельзя назвать случайностью. По её мнению, к победе привели не только талант, но и огромный труд в сочетании с большими волевыми качествами. Васильева отметила, что такие достижения ещё раз свидетельствуют о том, что Россия по праву считается великой математической державой.

Метки:
олимпиада, математика, Минпросвещения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева