EN
 / Главная / Все новости / На финальную игру ЧМ-2018 приехали главы 12 стран

На финальную игру ЧМ-2018 приехали главы 12 стран

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2018



На трибунах заключительного матча ЧМ-2018 будут присутствовать руководители и высокопоставленные представители 12 стран мира. Уже известно, что в Москву прибудут главы Палестины, Судана, Габона, Молдавии, Катара, Хорватии и Франции, сообщает ИА «Regnum». Об этом сообщил помощник Президента России Юрий Ушаков.

Помимо спортивной составляющей, во время своих визитов в Россию многие руководители государств встретятся с Президентом РФ Владимиром Путиным. Встречи расписаны буквально поминутно и начнутся накануне футбольного финала. Уже 14 июля глава России встретится с палестинским лидером Махмудом Аббасом, во время встречи они обсудят проекты российско-палестинского взаимодействия и ситуацию на Ближнем Востоке. Затем российский президент проведёт переговоры с руководителями Габона и Судана. По словам Юрия Ушакова, переговоры с африканскими лидерами особенно важны для России, так как Владимир Путин не может часто посещать Африканский континент. Ранее, в начале футбольного турнира, состоялась встреча руководителей России и Сенегала. Финальной встречей дня перед матчем Хорватия — Франция станет разговор Владимира Путина и молдавского президента Игоря Додона.

Непосредственно в день финала Путин проведёт переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. После этой встречи состоится церемония передачи полномочий по проведению мирового первенства катарской стороне. В церемонии примет участие эмир Катара Тамим Аль Тани и президент ФИФА Джанни Инфантино. После торжественной передачи прав на чемпионат Владимир Путин обсудит насущные вопросы с катарским лидером. За несколько часов до заключительной футбольной встречи глава России проведёт переговоры с хорватским президентом Колиндой Грабар-Китарович и французским лидером Эммануэлем Макроном.

Также в предматчевом графике переговоров у российского главы встреча с главой МОК Томасом Бахом. Сам Президент РФ также будет следить за спортивной борьбой французов и хорватов за главный трофей ЧМ-2018.
Метки:
спорт, чемпионат мира, футбол, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева