EN
 / Главная / Все новости / В Крыму стартует молодёжный форум «Таврида»

В Крыму стартует молодёжный форум «Таврида»

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» начинает работу в Крыму, сообщает телеканал «Культура». На Бакальскую косу съедутся свыше трёх тысяч участников — преподавателей и молодых представителей самых разных творческих профессий. В том числе писатели и поэты, художники и искусствоведы, композиторы и музыканты, архитекторы и дизайнеры, режиссёры, историки, журналисты, волонтёры и менеджеры.

Форум будет продолжаться вплоть до конца августа. В рамках нескольких тематических смен будут проводиться деловые игры и мастер-классы, состоятся тренинги и практические занятия.

Участниками первой народной смены «Вместе» станут деятели культуры и искусства. Среди них вокалисты, исполнители на народных инструментах, хореографы, которые занимаются народными танцами, мастера художественного промысла.

Форум стартует большим флешмобом, в котором примут участие полторы сотни человек. Прямо в симферопольском аэропорту молодые люди станцуют «Барыню». А образовательная программа начнётся завтра. Она состоит из трёх уровней: тренд-сессии, творческие школы и лаборатории.

Церемония открытия пройдёт в интерактивной форме. Организаторы обещают красочное мультимедийное шоу, где выступят финалист «Новой волны — 2017» Стас Море, победитель конкурса авторской песни «Я люблю тебя, Россия!» Кирилл Нечаев и другие молодые певцы и музыканты.

Метки:
молодёжь, форум, Крым, Таврида

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева