EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин сделал Дональду Трампу ряд важных предложений

Владимир Путин сделал Дональду Трампу ряд важных предложений

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



На встрече со своим американским коллегой Дональдом Трампом в Хельсинки Президент России сделал несколько предложений. «Пора размораживать российско-американские связи по линии общественных организаций, в культурно-гуманитарной сфере. В этой связи мы высказали предложение президенту Соединённых Штатов подумать не только над практическими вопросами, но и над выстраиванием философии выстраивания двухсторонних отношений на долгосрочной перспективе», — цитирует Владимира Путина РИА «Новости».

На пресс-конференции, созванной после саммита, российский лидер рассказал, что предлагает США создать совместный экспертный совет для поиска путей решения проблем в двухсторонних отношениях. Он должен состоять из влиятельных российских и американских политологов, учёных, бывших видных дипломатов и военных.

Россия также передала США ряд предложений, касающихся глобальной безопасности. Речь идёт о сотрудничестве в сфере стратегической стабильности и нераспространения оружия массового уничтожения.

«Мы считаем необходимым дальнейшую совместную работу по проработке всего комплекса военно-политического и разоруженческого досье, тут и продление действия договора о стратегических наступательных вооружениях, опасная ситуация вокруг развития элементов глобальной системы американской противоракетной обороны, выполнение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, и тематика размещения оружия в космосе», — отметил Президент РФ.

Ещё одна российская инициатива — воссоздание рабочей группы из специалистов спецслужб по антитеррору.
Метки:
саммит, Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева