EN
 / Главная / Все новости / «Театральный Петербург» приглашает юных соотечественников

«Театральный Петербург» приглашает юных соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Юные российские соотечественники из зарубежных стран смогут принять участие в культурно-образовательной программе «Театральный Петербург». В этом году власти Северной столицы организуют её уже в пятый раз, сообщает портал «Сергиевские куранты». Она состоится в конце сентября, и все желающие присоединиться к ней могут поддавать заявки.

На протяжении пяти дней около семидесяти человек, среди которых подростки в возрасте от 12 до 17 лет, получат возможность окунуться в уникальную творческую атмосферу города на Неве.

Запланированы мастер-классы, занятия по различным актерским дисциплинам. Также состоятся экскурсии по петербургским достопримечательностям, встречи с актёрами петербургских театров, экскурсии за кулисы театра, знакомство с работой гримёров, бутафоров, дизайнеров по костюмам. Детям устроят квест по старейшей отечественной киностудии — «Ленфильму».

Для сопровождающих запланированы интерактивные обучающие занятия, например, по созданию нестандартного пластического рисунка спектакля.

Как сообщал «Русский мир», год назад в Северную столицу прибыли дети из восемнадцати стран мира. Они положительно оценили проект и выразили благодарность его организаторам. По словам участников, «Театральный Петербург» подарил всем «интересный полёт фантазии, духовное тепло, море улыбок, любовь к городу, обновлённых детей и волшебство творчества».

Метки:
театр, Северная столица, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева