EN
 / Главная / Все новости / Студенты из 36 стран собрались в казанском Иннополисе

Студенты из 36 стран собрались в казанском Иннополисе

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Более двухсот студентов принимают участие в очередном летнем кампусе Президентской академии в Казани. Он проводится в Иннополисе уже в седьмой раз, сообщает газета «Казанские ведомости».

В столице инноваций Татарстана собрались не только представители нашей страны, но также и гости из 36 стран Европы, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона.

В качестве организатора образовательного проекта традиционно выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Слушателей ждут многочисленные лекции и интерактивные занятия. Спикерами стали авторитетные российские и зарубежные эксперты.

Каждый год занятий в летнем кампусе посвящён отдельной теме. В этом году в центре внимания оказалось предпринимательство в культурной и развлекательной сферах.

По мнению специалистов, индустрия развлечений представляет собой огромное пространство для новых проектов. Здесь очень большое место занимают современные технологии. Например, виртуальную и дополненную реальность сегодня активно применяют музеи и театры. Производство компьютерных игр — также большой и быстро растущий рынок.

Согласно статистическим данным, во многих странах мира прослеживается чёткая тенденция на увеличение затрат на развлечения.

Метки:
Татарстан, академия народного хозяйства, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева