EN
 / Главная / Все новости / Три богатыря российского футбола: граффити с Черчесовым, Акинфеевым и Дзюбой появится в Москве

Три богатыря российского футбола: граффити с Черчесовым, Акинфеевым и Дзюбой появится в Москве

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

Одним шедевром уличного искусства в Москве станет больше. В ближайшее время на стене трансформаторной подстанции на Садовнической появится масштабное граффити с изображением трёх героев российского футбола. Уличные художники выбрали для рисунка образы главного тренера сборной России Станислава Черчесова, вратаря команды Игоря Акинфеева и нападающего российских футболистов Артёма Дзюбы, сообщает РИАМО

Инициаторами создания граффити стали представители Московской объединённой электросетевой компании. Они разместят рисунок рядом со своим офисом, там есть трансформаторная подстанция. Сейчас, по информации пресс-службы энергетиков, изображения трёх богатырей российского футбола готовы уже на 60 %. В ближайшие дни рисунок завершат. Всего на работы, как говорят инициаторы создания шедевра, уйдёт четыре дня. 

После ЧМ-2018 граффити с изображением героев матчей украсили многие города России, в частности Челябинск и Санкт-Петербург.
Метки:
чемпионат мира по футболу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева