EN
 / Главная / Все новости / На фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале поют и говорят по-русски

На фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале поют и говорят по-русски

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018




Четвёртый фестиваль «Юрмала. Лайма. Рандеву» начался в концертном зале «Дзинтари» накануне вечером и собрал на концерте открытия более полутысячи участников. Звучали песни на русском, латышском и английском языках, иногда куплеты на русском и латышском перемежались. На сцене царила творческая атмосфера. Если выступавшие в чем-то и ограничивали себя, то только в цветовой гамме костюмов — в преимуществе были чёрный, красный и белый, сообщает Delfi

Ведущие вечера — Лайма Вайкуле, Интарс Бусулис и Янис Стибелис — удивляли публику, как могли. Интарс безупречно использовал русские куплеты в своих песнях, а также исполнил по-украински «Червону руту» в творческом дуэте с Милой Нитич. Настя Каменских и Ани Лорак блеснули не только голосами, но и модными нарядами. Тамара Гвердцители исполнила лиричную композицию на грузинском про родной Тбилиси. Артур Пирожков с двойником Челентано представили зрителю итальянское попурри. Аплодисментов после своего выступления про «Девушку Прасковью из Подмосковья» была удостоена группа Uma Turman. 
Метки:
музыка, Юрмала, фестиваль, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева