EN
 / Главная / Все новости / Адвокат Марии Бутиной: Она не делала ничего, чем занимался бы шпион

Адвокат Марии Бутиной: Она не делала ничего, чем занимался бы шпион

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018



Роберт Нил Дрисколл, представляющий защиту россиянки Марии Бутиной, задержанной в день встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, уверен, что его подопечная невиновна. По словам адвоката, дело Бутиной не имеет под собой оснований, оно «чрезвычайно шаткое». При этом её статус «шпионки» совсем не совпадает с её поведением в суде и американской тюрьме, сообщает ТАСС.

Юрист Дрисколл заявляет: «Она не виновна в том, в чем её обвиняют». Он отметил, что, хотя следили за россиянкой довольно долго, в это время она «не делала ничего, чем занимался бы шпион». При этом адвокат пока затрудняется оценить шансы на победу в суде, потому что сейчас только «начало процесса» и прокуроры ещё не познакомили его с доказательствами дела. По мнению американских властей, доказательная база, которую пока не видела защита, состоит из материалов не в пользу россиянки.

Как сообщал «Русский мир», россиянку задержали в Вашингтоне по подозрению в шпионской деятельности для российского чиновника из списка санкций США. На данный момент российские дипломаты требуют объяснений задержания соотечественницы.
Метки:
Мария Бутина, Вашингтон, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева