EN
 / Главная / Все новости / В Найроби при попытке ограбления убили россиянина

В Найроби при попытке ограбления убили россиянина

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018



Кенийская полиция расследует обстоятельства убийства россиянина в Найроби. Мужчина был убит предположительно во время нападения преступников, пожелавших его ограбить. Россиянин оказал сопротивление, и злоумышленники открыли огонь. Мужчину доставили в больницу, но от полученных огнестрельных ранений он скончался, сообщают «Известия».

Специалист из России работал в Вольво Моторс в пригороде кенийской столицы Ати-Ривер и направлялся в Найроби. Нападение на пешехода произошло на Момбаса-роуд.

В 2017 году россиян предостерегали от поездок на восточное побережье Африки. Тогда ситуация в кенийском обществе была обострена накануне выборов, предполагалось, что возможны террористические акты и разбои.

Метки:
криминал

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева