EN
 / Главная / Все новости / Посольство России: В Македонии намеренно разжигают русофобские настроения

Посольство России: В Македонии намеренно разжигают русофобские настроения

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018



Власти Македонии на фоне желания как можно скорее интегрироваться в НАТО разжигают в республике антироссийские настроения, говорится в заявлении российского посольства, опубликованном на страничке ведомства в социальной сети Facebook. Значительная часть населения республики выступает против вступления Скопье в Североатлантический союз, но с подачи Запада и руководства страны в регионе всё чаще вспоминают о якобы зреющей российской угрозе, сообщает сайт «Всемирная Россия».

Представители республиканского правительства, в частности председатель исполнительного органа Македонии Зоран Заев, в последнее время заявляют о поддержке некими «бизнесменами из России» антиправительственных выступлений. В посольстве уверены, что это разжигание русофобских настроений в обществе имеет одну цель — скорейшее вступление страны в НАТО.

Как сообщал «Русский мир», в марте 2018 года после решения о высылке сотрудника российского посольства из Македонии, в Скопье состоялась акция протеста против такого решения МИДа республики.
Метки:
общество, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева