EN
 / Главная / Все новости / «Дети Арктики» отдохнут в Анапе

«Дети Арктики» отдохнут в Анапе

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018



Сто детей из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Архангельской области, Якутии и Коми отправятся на отдых на побережье Чёрного моря. Отдых будет организован в рамках проекта «Дети Арктики. Дошкольное образование». В Анапе для дошкольников из семей коренных малых народов Севера организуют как туристическую, так и познавательную программу, сообщает ТАСС.

Дети из арктических регионов получат возможность познакомиться с югом России и показать свои таланты. В ходе лагерной смены в Анапе дети попробуют себя в спорте, творчестве, пообщаются с ровесниками из других регионов России.

Проект «Дети Арктики. Дошкольное образование» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и распространяется на подрастающее поколение населения арктических территории России.

Метки:
отдых, дети, Север России, Анапа

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева