EN
 / Главная / Все новости / Владимир Кочин принял участие в совещании зарубежных представителей Россотрудничества

Владимир Кочин принял участие в совещании зарубежных представителей Россотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2018

23–24 июля в Москве проходило совещание зарубежных представителей федерального агентства «Россотрудничество». В рамках специальной секции «Поддержка представителей партнёрских организаций по вопросам развития и продвижения международных проектов» выступил исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

У фонда «Русский мир», неправительственной некоммерческой организации, учреждённой в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году, в отличие от государственного учреждения Россотрудничество, нет никаких представительств за рубежом, информировал присутствующих Владимир Кочин. Тем не менее фонд успешно справляется с решением зафиксированных в его уставе задач – популяризацией русского языка и российской культуры за рубежом, поддерживая в этом направлении усилия партнёрских организаций. Это – зарубежные университеты и различные культурные центры. 


Координация деятельности Россотрудничества и фонда «Русский мир» при решении стоящих перед российским обществом задач по укреплению позиций Русского мира за рубежом, безусловно, способна принести ощутимые результаты, отметил в своём выступлении исполнительный директор фонда. Именно с этой целью руководителями двух структур недавно было подписано новое соглашение о сотрудничестве, подчеркнул Владимир Кочин.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Россотрудничество, соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева