EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Из желающих вступить в БРИКС выстроилась очередь

Вячеслав Никонов: Из желающих вступить в БРИКС выстроилась очередь

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2018


Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления Национального комитета по исследованию БРИКС  Вячеслав Никонов  27 июля высоко оценил десятый саммит БРИКС в столице ЮАР Йоханнесбурге. 

«Судя по тому, как корёжит одну часть отечественной и мировой либеральной общественности от саммита БРИКС и как игнорирует его другая часть, саммит удался. 5 стран БРИКС экономически превзошли "большую семерку". 43 % населения Земли, больше четверти мировой экономики. Суверенные центры силы с иммунитетом от санкций и собственным ценностным кодом. И в этот клуб пяти уже выстроилась очередь из всех быстро растущих крупных экономик. Так держать!» –  написал Никонов на своей странице в социальной сети Facebook.

Метки:
БРИКС, саммит, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева