EN
 / Главная / Все новости / Президент наградил российских футболистов

Президент наградил российских футболистов

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2018



Торжественная церемония награждения тренеров и футболистов российской сборной прошла сегодня, 28 июля. Государственные награды вручил спортсменам Президент РФ Владимир Путин в Кремле, сообщает ТАСС.

Из рук главы государства орден Александра Невского получил главный наставник отечественной сборной Станислав Черчесов. Капитан команды, голкипер Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич награждены орденами Почёта. Другие игроки и тренеры получили почётные грамоты главы государства.

По словам Владимира Путина, футболисты выступили на турнире замечательно, они, не жалея себя, двигались к цели, демонстрируя сплочённость, проявляя огромную волю и упорство. Эти качества помогли им добиться очень ценного результата и пробиться в четвертьфинал.

Для всех, кто болел за российскую команду, гораздо более важным оказался девиз «играем за вас», чем медали, уверен глава государства.

Сборная России в первый раз в новейшей истории на домашнем чемпионате мира прошла в четвертьфинал. Команда проиграла соперниками из Хорватии, которая затем стала вице-чемпионом турнира.
Метки:
чемпионат мира, футбол, награды, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева