EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Мариинский» продолжился в Японии

Фестиваль «Мариинский» продолжился в Японии

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2018


Молодёжный оркестр Тихоокеанского музыкального фестиваля выступил в японском городе Саппоро, сообщает телеканал «Культура». Место за дирижёрским пультом занял знаменитый российский дирижёр Валерий Гергиев. Молодые музыканты под его руководством исполнили произведения Гайдна, Бернстайна, Беллини и Верди.

Концерт дал старт зарубежной программе музыкального фестиваля «Мариинский». Он открылся в начале прошлой недели в столице Приморского края. Затем оркестр продолжил гастроли по Японии. Его выступлений ожидает публика в Хиросиме и Токио.

В рамках фестиваля в китайском Гуанчжоу дадут «Войну и мир» Прокофьева. Над этой постановкой в Мариинском театре работал Андрей Кончаловский.

Как сообщал «Русский мир», во Владивостоке спектаклем открытия стал балет Минкуса «Дон Кихот» в хореографии Александра Горского. Для жителей Дальнего Востока подготовили обширную балетную программу. В фестивальную афишу также вошли «Времена года» Макса Рихтера, поставленные Ильёй Живым, и «Золушка» Прокофьева в постановке балетмейстера Алексея Ратманского.

Кроме того, на Приморской сцене Мариинки публика увидела сразу несколько оперных спектаклей. В том числе «Дон Кихота» Массне, которого поставил Яннис Коккос, «Тристана и Изольду» Вагнера в постановке Дмитрия Чернякова, «Так поступают все» Моцарта и «Саломею» Штрауса.
Метки:
фестиваль, музыка, Валерий Гергиев, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева