EN
 / Главная / Все новости / Выходец из России собирается участвовать в выборах в Конгресс

Выходец из России собирается участвовать в выборах в Конгресс

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2018



Выходец из России Дмитрий Шеин собирается выдвинуть свою кандидатуру, чтобы представлять в нижней палате Конгресса Аляску, передаёт РИА «Новости». Он хочет занять единственное место, выделенное этому штату в палате представителей. Бывший россиянин станет конкурентом трём другим кандидатами от партии демократов на праймериз, которые состоятся 21 августа.

Но дорога к успеху будет нелёгкой. Ему придётся обойти местную уроженку, которая имеет намного больший бюджет. Но даже если получится, ему предстоит победить конгрессмена от Республиканской партии Дона Янга. Именно он представляет штат в Конгрессе почти сорок лет.

Дмитрий Шеин родился в столице Приморского края. Когда ему исполнилось 12 лет, мать увезла его за океан. Это произошло в 1993 году. Поначалу семье пришлось жить в социальном приюте. Со временем они перебрались в обычное жильё, мама работала и параллельно получала образование. Сам Шеин также окончил колледж, а затем и университет.

Основал с нуля своё дело, он выпускал и продавал складные металлические контейнеры для декоративных растений, которые сам же и изобрёл.

В семье Шеина шестеро детей. Двое из них — свои, а четверо — приёмные.

Он убеждён, что в его предвыборной программе есть кое-что новое, что и привлечёт внимание избирателей. Хотя его программа содержит достаточно стандартный набор лозунгов.
Метки:
российские соотечественники, выборы в США, Аляска

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева