EN
 / Главная / Все новости / Украина хочет остановить автобусное сообщение с Россией

Украина хочет остановить автобусное сообщение с Россией

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2018



На Украине начали обсуждать вопрос и о прекращении автобусного сообщения с Россией следом за железнодорожным, сообщает РИА «Новости».

По словам одного из чиновников в постпредстве президента Украины в Крыму, этот вопрос надо поставить на рассмотрение в самые короткие сроки. Он также поддержал идею украинского ведомства инфраструктуры по остановке движения поездов, связывающих Украину и Россию.

Как сообщал «Русский мир», планам министерства не мешает тот факт, что именно железнодорожные маршруты между украинскими городами и российскими, принесли самую большую выручку. По данным прошлого года наиболее прибыльным оказался поезд Киев — Москва. Он принёс в бюджет Украины почти шесть миллионов долларов. Почти на четыре миллиона долларов пополнил украинскую казну поезд Одесса — Москва. Замкнул тройку лидеров по прибыльности поезд Киев — Санкт-Петербург. Среди самых прибыльных — только два внутренних направления: из Киева в Одессу и во Львов.

Министр инфраструктуры Украины ещё в декабре прошлого года говорил, что украинцам просто нечего делать в России. Он согласен с тем, что в России у миллионов украинцев живут родственники, но предложил им всем вернуться на Украину.
Метки:
конфликт на Украине, транспорт

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева