EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов приглашают в Сирию

Российских туристов приглашают в Сирию

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2018



Сирия хочет привлечь туристов из России, развивая религиозный туризм, пишет газета «Известия». По словам главы дипломатического представительства страны в Москве Рияда Хаддада, Дамаск планирует продвигать визиты к культовым местам, к христианским святыням. Кроме того, очень привлекательными могут быть посещения исторических достопримечательностей Дамаска и Пальмиры.

Посол заверил, что Сирия на сегодняшний день не представляет опасности для путешественников. Дипломат пояснил, что можно без помех преодолеть путь от аэропорта в сирийской столице как до исторических памятников, так и до пляжей на побережье в провинции Латакии.

Для россиян нет проблем и с получением визы. Для этого нужно только обратиться в посольство. Месяц назад восстановили и регулярное авиасообщение. Самолёты между Москвой и Дамском летают каждую неделю.

Ранее стало известно, что древний христианский монастырь святой Феклы, расположенный в городе Маалюля в сирийской провинции Дамаск, разграбленный боевиками, возобновил работу после освобождения этой территории.

Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева