EN
 / Главная / Все новости / На «Авроре» можно побывать виртуально

На «Авроре» можно побывать виртуально

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2018



Все, кто интересуется событиями российской истории, получили возможность побывать на легендарном крейсере «Аврора», который является символом Октябрьской революции, передаёт РИА «Новости».  Его можно осмотреть из любого места со всего мира с помощью виртуальной экскурсии. Её разработкой занималась Президентская библиотека вместе с Центральным военно-морским музеем.

Экспонаты корабля-музея рассказывают о его истории, службе и быте моряков, участии в дальних боевых походах, революционных событиях 1917 года, Великой Отечественной войне. На «Авроре» действует экспозиция, посвящённая развитию медицины на флоте.

Пользователи смогут прогуляться по палубам военного корабля, побывать в каютах и рубке, заглянуть в машинное отделение, в лазарет и во многие другие места.

Виртуальная экскурсия предоставляет и дополнительные возможности, которых нет у посетителей «Авроры» в реальности. На корабль можно взглянуть с высоты птичьего полёта, посмотреть, как вписывается крейсер в окружающий его район города на Неве, полюбоваться панорамами Северной столицы с необычного ракурса.

Интерактивная экскурсия по «Авроре» стала первым внешним проектом Президентской библиотеки.
Метки:
крейсер Аврора, экскурсия, Президентская библиотека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева