EN
 / Главная / Все новости / В Пече готовятся к празднованию семилетия Русского центра

В Пече готовятся к празднованию семилетия Русского центра

Валентина Вегвари, Печ
10.08.2018

Сотрудники Русского центра в Пече готовятся к семилетию со дня открытия. В Печском университете торжественное открытие Русского центра состоялось 28 июня 2011. В этом году центру исполнилось 7 лет и сотрудники решили отметить это событие во второй половине сентября. 


В Русском центре сотрудники обсудили вопросы, связанные с празднованием этой даты. В праздновании семилетия центра примут участие Венгерско-русское общество Печа, а также Общество самоуправления русинов и хорватов города. 

Было решено сделать альбом с фотографиями, познакомить собравшихся с мероприятиями Русского центра, проведёнными после празднования пятилетия, организовать выступления певцов и музыкантов, студентов и жителей города, а также провести выставку, посвяшённую этому событию. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева