EN
 / Главная / Все новости / Советский Винни Пух гораздо интереснее американского

Советский Винни Пух гораздо интереснее американского

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2018



Американская журналистка пришла к выводу, что герой советского мультфильма про приключения Винни Пуха гораздо более интересен, чем его американский собрат, передаёт РИА «Новости».

Наталья Винкельман в своей статье для издания The Daily Beast отмечает, что советский мультфильм достоин того, чтобы называться культовым. Странно, добавляет она, что эта работа советских мультипликаторов практически незнакома западному зрителю, ведь она «приносит чистую радость».

В сравнении с советским мультиком американский проигрывает, так как Винни Пух в советском варианте гораздо проще и смешнее.

К тому же американский Винни больше похож на взрослого медведя. Советский Винни — коричневый и округлый, у него большие глаза и чёрные лапы, которые часто отделяются от его тела, поэтому он больше похож на детского персонажа.

Кроме того, Винни Пух в советском мультфильме представлен как шутник и хитрец. Он способен на шалости и проказы, постоянно оказывается в разных комичных ситуациях.

Советский Винни Пух в каждом сложном случае разрушает стену между собой и зрителем. Для этого он смотрит на людей своими большими глазами.

Дополнительный шарм медвежонку придают его песенки. Их слова кажутся незатейливыми, но в то же время у них есть глубокий смысл.
Метки:
российские мультфильмы, Винни Пух

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева