EN
 / Главная / Все новости / Российское кино покажут на кинофестивале в Торонто

Российское кино покажут на кинофестивале в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2018


Российский кинематограф будет представлен на международном кинофестивале в Торонто (TIFF). В это году форум станет сорок третьим по счёту, передаёт ТАСС.

В афишу киносмотра попали работы отечественных режиссёров Юрия Быкова и Натальи Мещаниновой. Их будут показывать в программе «Современное мировое кино».

Картина «Сердце мира» Мещаниновой рассказывает о ветеринаре. Он работает в маленьком провинциальном городе на притравочной станции для охотничьих собак. Главные роли в фильме сыграли Степан Девонин, Дмитрий Поднозов и другие. Российские зрители увидят картину в следующем месяце — её прокат начнётся 27 сентября.

Показ на канадском фестивале станет премьерным для ленты «Завод» Юрия Быкова. В ней снимались Денис Шведов, Андрей Смоляков и Иван Янковский. Сюжет построен на противостоянии рабочих и хозяина завода. Фильм создан при участии армянских и французских кинематографистов.

Фестиваль в Торонто является одним из самых крупных мировых киносмотров. В отличие от других кинофорумов, в Торонто отсутствует официальное жюри. Основной наградой является Приз зрительских симпатий. Его вручают по итогам голосования кинозрителей.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева