EN
 / Главная / Все новости / Немецкая делегация едет в Крым завязывать дружеские контакты

Немецкая делегация едет в Крым завязывать дружеские контакты

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2018

Немецкие общественные деятели сегодня, 16 августа, начинают визит на Крымский полуостров, сообщает сайт «Русское поле». В составе делегации двадцать человек, представляющих организацию «Druschba. Global». Среди них журналисты, бизнесмены, деятели культуры.

В ходе поездки они надеются завязать дружеские связи с крымчанами. Кроме того, визит в Крым поможет укрепить сотрудничество между Россией и Германией в разных областях с помощью народной дипломатии. 

По словам Константина Эрмиша, одного из руководителей общества «Druschba. Global», они побывают в Симферополе, Севастополе и Бахчисарае, встретятся с руководством городов и республики. 

В Севастополе гости из Германии хотят посадить несколько саженцев сибирских и ливанских кедров в парке на Малаховом кургане. Они станут символами дружбы там, где война оставила свой трагический след. 

Один из вопросов, которые будут обсуждать в Крыму, — развитие сотрудничества в туристическом направлении. Член правления организации Эдуард Клейн назвал туризм сильнейшим механизмом, который нужно использовать для поддержания мира. Если жители Германии приедут сюда и увидят всё своими глазами, они больше не смогут доверять антироссийской кампании, которую проводят западные средства массовой информации.

А те, кто однажды побывает в Крыму, захотят вернуться сюда ещё не раз. Поэтому существует заинтересованность в прочных партнёрских отношениях.

Одним из пунктов культурной программы станет байк-шоу, которое по традиции каждый год проводят под Севастополем «Ночные волки». Российские байкеры поддерживают немецкие автопробеги мира и дружбы в России. А в Германии «Druschba. Global» помогает им в ходе акции «Дорогами Победы».
Метки:
российские соотечественники, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева